MD's Homepage - FDW-Liga1 (Rangliste)

Home

Dart (FDW)

Allgemeines
Satzung
Termine
Teams
Liga1
Liga2
Pokal
Archiv

Dart (WWD)

Download

Historie

Links

Impressum

Datenschutz

 
Spielplan Rangliste Highlights News

BEL BUF DCD1 DDK FLY IQD MET
NNM PAD PAN RG1 RU1 SCC1 TO1

Die Ranglistenpunkte ergeben sich aus folgender Aufstellung:

Ergebnis
Spieler A Spieler B
3:0
25 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 25 Punkte 0 Punkte
3:1
20 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 20 Punkte
5 %, mind. 5 Punkte
3:2
15 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 15 Punkte
10 %, mind. 10 Punkte
2:3
10 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 10 Punkte
15 %, mind. 15 Punkte
1:3
5 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 5 Punkte
20 %, mind. 20 Punkte
0:3
0 Punkte
25 %, mind. 25 Punkte

Für die Ermittlung der Punkte wird bei jedem Spieler nur sein erster Einsatz am Spielabend herangezogen. (siehe Satzung Punkt 5.5)

Rangliste 2018/19 Liga 1:

(rot markiert ist jeweils der Monatsbeste)

pdf-file zum Drucken

Platz Name Verein Aug. Sep. Okt. Nov. Dez. Jan. Feb. März Apr. Mai Juni Gesamt
1 Stefan Noll BUF 8709 2907 3665 50 1484 2229 4175



23219
2 Alex Engel DCD1 5123 1040 1086 1276 1040 3584 5540



18689
3 Mathias Duba BEL 4974 1145 262 1049 3833 614 4335



16212
4 Rene Martin RG1 6329 949 581 2858 1631 3142 0



15490
5 Mark Schäfer FLY 5113 2041 1117 1578 831 1734 3073



15487
6 Lukas Schicklinski FLY 5172 772 1911 802 2368 102 3381



14508
7 Werner Nehren NNM 4543 627 2290 1016 532 2569 2894



14471
8 Simon Fröb FLY 5818 1054 1367 1114 424 1308 3063



14148
9 Martin van Bijlevelt DDK 5823 690 869 0 1575 3786 349



13092
10 Thomas Henrich BUF 4930 984 762 0 930 1897 3487



12990
11 Carsten Otto IQD 4226 1133 1144 1514 1120 832 2882



12851
12 Mathias Reinhard RG1 3978 436 1943 2066 1157 1671 1536



12787
13 Barny Albrecht RU1 2680 361 558 525 0 4751 3676



12551
14 Michael Adam BUF 3813 1499 1681 638 1568 3052 76



12327
15 Tobias Solger IQD 3302 1043 2208 668 1942 1360 1671



12194
16 Achim Breier RU1 6402 1578 1820 1001 875 0 0



11676
17 Ralf Wiegand NNM 4447 793 1654 1624 2462 603 0



11583
18 Marc Schmidt PAN 3233 541 1132 1063 1107 1284 3127



11487
19 Stefan Kopp TO1 2410 434 708 2291 156 1264 3990



11253
20 Armin Wilhelm DCD1 3376 824 102 190 1371 2639 2575



11077
21 Peter Seufert SCC1 1496 1491 0 0 863 2750 4448



11048
22 Dittmar Reininger TO1 1648 172 2147 1739 1049 918 3297



10970
23 Roger Ullrich PAD 3876 467 2338 983 786 879 1550



10879
24 Markus Wansleben BEL 3102 1183 867 824 2596 2006 0



10578
25 Rüdiger Böckly DDK 2803 299 1470 0 551 1585 3497



10205
26 Chris Charisse DDK 3666 320 1540 393 677 0 3193



9789
27 Andy Rust DDK 3724 906 636 318 1928 546 1113



9171
28 Heiko Ullrich DCD1 2806 280 327 1236 613 244 2888



8394
29 Holger Uhlig RG1 2133 0 1310 1769 531 1589 988



8320
30 Jochen Kröh RU1 1698 582 1024 394 0 1955 2599



8252
31 Torsten Mader TO1 4684 775 1033 891 597 153 0



8133
32 Mike Wallmach MET 3123 168 437 202 232 457 3330



7949
33 Sven Larisch SCC1 2699 741 1548 0 1183 861 882



7914
34 Sebastian Druwe FLY 715 677 469 1240 1290 206 3314



7911
35 Uwe Trautmannsheimer MET 2211 0 0 282 2968 1127 1038



7626
36 Udo Wagler PAD 2219 506 1272 396 299 1305 1123



7120
37 Salvatore Guella BEL 2140 1046 326 0 1600 469 1320



6901
38 Gerd Wiesenborn IQD 3613 363 382 799 0 1226 289



6672
39 Peter Ruhs IQD 2706 162 562 1056 387 1497 117



6487
40 Uwe Vogt TO1 2025 593 331 800 421 0 2016



6186
41 Andre Klein SCC1 1841 30 427 0 752 1797 1313



6160
42 Thomas Adam BUF 3205 0 472 32 313 1708 363



6093
43 Florian Flettner BEL 6009 0 0 0 0 0 0



6009
44 Ali Ergin RU1 1921 0 0 207 0 676 2857



5661
45 Bianka Strauch NNM 1583 588 577 751 464 1097 586



5646
46 Giovanni Condomitti PAN 2833 134 384 843 299 0 1006



5499
47 Markus Djokic DCD1 200 0 1873 1074 442 265 1571



5425
48 Sebastian Höntsch RU1 2992 0 0 371 0 534 1478



5375
49 Sebastian Bier NNM 2820 314 0 532 0 380 1302



5348
50 Robin Lauer PAD 3180 645 875 397 101 10 0



5208
51 Klaus Holland BEL 3073 0 198 786 803 287 0



5147
52 RG1-06 RG1 5094 0 0 0 0 0 0



5094
53 Nicky Werle DDK 1389 740 135 0 2583 75 113



5035
54 Paul Kaufmann PAN 2592 903 0 0 618 878 0



4991
55 Achim Walter DCD1 2748 150 1071 192 742 0 0



4903
56 Yogi Schneider MET 1761 196 576 69 0 389 1908



4899
57 Oliver Lenz MET 1051 687 889 498 556 1212 0



4893
58 Martin Fest RU1 1220 757 845 332 269 1098 330



4851
59 Jenny Strauch NNM 1288 343 159 0 315 0 2644



4749
60 Mark Collyer DCD1 2370 135 235 509 0 1048 291



4588
61 Norbert Fritz BEL 4290 0 0 0 0 0 0



4290
62 Manfred Lauer PAD 1338 283 296 0 2275 0 94



4286
63 Armin Saronjic MET 200 1165 1192 0 1403 256 0



4216
64 Rainer Schulz TO1 1957 858 973 288 0 0 0



4076
65 Benjamin Kappus IQD 200 77 687 517 464 393 1574



3912
66 Walter Wendling RG1 978 559 160 325 1148 0 549



3719
67 Stathi Lapouridis MET 2731 0 524 69 112 0 203



3639
68 Stefan Fritz RU1 200 1197 502 769 132 243 566



3609
69 Walter Malmquist FLY 1509 528 188 96 765 0 479



3565
70 Jörg Sommer TO1 1795 675 0 0 1042 0 0



3512
71 Toni Wachendörfer NNM 2598 40 0 0 841 0 0



3479
72 Christian Reimann PAN 1258 50 617 157 176 0 984



3242
73 Fabian Bohnke SCC1 200 477 0 0 1066 289 1119



3151
74 Axel Kattin SCC1 1243 781 297 0 74 0 657



3052
75 Gerd Wunderlich TO1 1326 561 697 0 404 0 0



2988
76 Damian Drobisch PAD 1285 324 426 0 421 0 508



2964
77 Michael Burg PAN 1974 974 0 0 0 0 0



2948
78 Udo Vowinkel MET 800 0 0 980 0 0 1092



2872
79 Marc Mernberger BEL 568 0 70 958 224 479 403



2702
80 Stefan Müller (Quincy) DDK 979 134 381 274 352 112 399



2631
81 Sascha Deul PAN 1631 0 389 559 0 0 0



2579
82 Alexander Holland RG1 1224 352 829 0 0 0 0



2405
83 Robert Treffnix BUF 547 0 199 0 332 354 1309



2313
84 Jürgen Schmidt RG1 1287 158 0 0 839 0 0



2284
85 BEL-12 BEL 200 0 0 0 0 289 1771



2260
86 SCC1-02 SCC1 1555 0 75 0 0 617 0



2247
87 Udo Riemann DCD1 1736 10 109 150 0 0 230



2235
88 Ralph Hopp SCC1 907 0 327 0 766 0 24



2024
89 Igor Perak MET 200 1068 617 0 0 0 0



1885
90 Daniel Pasemann NNM 1569 0 261 0 0 0 0



1830
91 Markus Hollard BEL 1254 50 217 0 0 0 242



1763
92 Christian Petermann BEL 704 330 0 135 0 0 577



1746
93 Andreas Lerch PAN 200 0 0 424 0 0 1104



1728
94 Boris Neumann NNM 1636 0 0 0 0 0 0



1636
95 Joram Bober PAD 1256 0 315 0 0 0 0



1571
96 Jannik Pelzer RG1 1370 0 0 75 0 97 0



1542
97 Frank Striezel NNM 213 533 0 0 0 727 0



1473
98 Andreas Thieme PAN 459 0 0 326 609 0 66



1460
99 Marc Hohenleitner RU1 200 100 427 0 0 0 721



1448
100 Olli Noll BUF 200 701 0 103 0 0 0



1432
101 Klaus Zöller PAD 499 10 0 172 499 0 231



1411
102 Thilo Leifert IQD 1253 99 0 0 0 0 0



1352
103 Wilhelm Zvunka BEL 200 0 0 0 0 1040 0



1240
104 Daniel Coburn DDK 1149 0 0 0 0 0 0



1149
105 Stefan Bahr TO1 327 0 776 0 0 0 0



1103
106 PAD-13 PAD 200 0 0 0 0 40 859



1099
107 Frank Burghold PAD 863 0 0 195 0 0 0



1058
108 RU1-08 RU1 1044 0 0 0 0 0 0



1044
109 IQD-07 IQD 964 0 56 0 0 0 0



1020
110 Lida Lukic MET 814 0 0 180 0 0 0



994
111 Michael Schäffer RU1 379 0 0 0 0 0 613



992
112 Michael Lupp TO1 910 0 63 0 0 0 0



973
113 Manfred Joachim FLY 621 0 344 0 0 0 0



965
114 Sven Müller BEL 889 0 0 0 0 0 0



889
115 Steffen Haase FLY 769 0 0 0 0 0 0



769
116 Albrecht Keller NNM 282 388 0 0 0 0 0



670
117 Jürgen Bach DCD1 373 107 102 0 0 0 0



582
118 Thomas Krämer PAD 439 0 0 0 0 0 139



578
119 MET-04 MET 200 0 314 0 0 0 0



514
120 Winfried Bischoff TO1 200 0 0 0 0 280 0



480
121 Karl-Heinz Klein BUF 424 0 0 0 0 0 0



424
122 Nathalie Keil PAN 409 0 0 0 0 0 0



409
123 Robert Pribbernow SCC1 390 0 0 0 0 0 0



390
124 Carsten Gettkandt TO1 214 0 0 157 0 0 0



371
125 MET-05 MET 361 0 0 0 0 0 0



361
126 Erik Seipel TO1 200 63 0 0 0 0 0



263
127 BEL-13 BEL 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Markus Stolper BUF 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Michael Vogt BUF 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Erika Ullrich DCD1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Michael Limbart DCD1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Paul Effenberger DCD1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Tanja Bach DCD1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 DDK-02 DDK 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Bia Müller DDK 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Frank Schmidt DDK 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Sandra Streit DDK 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Tine Holland DDK 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Daniel Fröb FLY 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Dimitri Babakow FLY 200 0 0 0 0 0 0



200
127 FLY-06 FLY 200 0 0 0 0 0 0



200
127 IQD-04 IQD 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Dieter Bickel MET 200 0 0 0 0 0 0



200
127 MET-09 MET 200 0 0 0 0 0 0



200
127 MET-12 MET 200 0 0 0 0 0 0



200
127 PAD-06 PAD 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Rainer Hollweg PAD 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Rainer Manthey PAD 200 0 0 0 0 0 0



200
127 PAN-10 PAN 200 0 0 0 0 0 0



200
127 PAN-11 PAN 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Hilde Lafferenz RG1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Lothar Derstroff RG1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Thorsten Morr RG1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Oliver Moos SCC1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Rainer Meser SCC1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Stefan Jonescu SCC1 200 0 0 0 0 0 0



200
127 Herbert Raubbach TO1 200 0 0 0 0 0 0



200


Und so würde die Rangliste aussehen, wenn die Wertung wie beim E-Dart erfolgen würde (wurde ja mal als Antrag abgelehnt).
Hinweis: Es wird immer nur das erste Spiel eines Speilers am jeweiligen Spieltag gewertet; 3:0 ergibt 5 Punkte, 3:1 4 Punkte, 3:2 3 Punkte, 2:3 2 Punkte, 1:3 1 Punkt und 0:3 0 Punkte.


Platz Name Verein Punkte
1 Stefan Noll BUF 66
2 Tobias Solger IQD 58
3 Michael Adam BUF 50
4 Alex Engel DCD1 49
5 Lukas Schicklinski FLY 48
5 Mark Schäfer FLY 48
7 Mathias Reinhard RG1 47
8 Stefan Kopp TO1 46
9 Armin Wilhelm DCD1 45
9 Dittmar Reininger TO1 45
11 Simon Fröb FLY 44
12 Thomas Henrich BUF 43
12 Rüdiger Böckly DDK 43
12 Werner Nehren NNM 43
15 Peter Seufert SCC1 42
16 Rene Martin RG1 41
17 Mathias Duba BEL 39
18 Roger Ullrich PAD 37
18 Marc Schmidt PAN 37
20 Sebastian Druwe FLY 36
20 Carsten Otto IQD 36
22 Markus Wansleben BEL 35
22 Markus Djokic DCD1 35
24 Peter Ruhs IQD 34
24 Holger Uhlig RG1 34
26 Barny Albrecht RU1 33
26 Sven Larisch SCC1 33
28 Ralf Wiegand NNM 32
29 Stefan Fritz RU1 31
30 Martin van Bijlevelt DDK 30
30 Bianka Strauch NNM 30
30 Achim Breier RU1 30
33 Martin Fest RU1 29
34 Andy Rust DDK 28
35 Chris Charisse DDK 27
35 Benjamin Kappus IQD 27
35 Jochen Kröh RU1 27
38 Yogi Schneider MET 26
38 Udo Wagler PAD 26
40 Salvatore Guella BEL 25
40 Gerd Wiesenborn IQD 25
42 Andre Klein SCC1 24
43 Mike Wallmach MET 23
43 Fabian Bohnke SCC1 23
45 Torsten Mader TO1 22
45 Uwe Vogt TO1 22
47 Oliver Lenz MET 21
48 Nicky Werle DDK 20
49 Heiko Ullrich DCD1 19
49 Stefan Müller (Quincy) DDK 19
51 Walter Malmquist FLY 18
51 Uwe Trautmannsheimer MET 18
51 Jenny Strauch NNM 18
54 Thomas Adam BUF 17
54 Giovanni Condomitti PAN 17
54 Sebastian Höntsch RU1 17
57 Klaus Holland BEL 16
57 Armin Saronjic MET 16
57 Sebastian Bier NNM 16
57 Manfred Lauer PAD 16
57 Walter Wendling RG1 16
62 Achim Walter DCD1 15
62 Igor Perak MET 15
62 Damian Drobisch PAD 15
62 Robin Lauer PAD 15
66 Mark Collyer DCD1 14
66 Paul Kaufmann PAN 14
66 Gerd Wunderlich TO1 14
66 Rainer Schulz TO1 14
70 BEL-12 BEL 13
70 Marc Mernberger BEL 13
72 Alexander Holland RG1 12
73 Christian Reimann PAN 11
74 Stathi Lapouridis MET 10
74 Marc Hohenleitner RU1 10
76 Christian Petermann BEL 9
76 Markus Hollard BEL 9
76 Olli Noll BUF 9
76 Toni Wachendörfer NNM 9
76 PAD-13 PAD 9
81 Frank Striezel NNM 8
81 Andreas Lerch PAN 8
81 Andreas Thieme PAN 8
81 Sascha Deul PAN 8
81 Axel Kattin SCC1 8
81 Ralph Hopp SCC1 8
81 Jörg Sommer TO1 8
88 Ali Ergin RU1 7
89 Jürgen Bach DCD1 6
89 Michael Burg PAN 6
89 Jürgen Schmidt RG1 6
89 SCC1-02 SCC1 6
93 Udo Riemann DCD1 5
93 Udo Vowinkel MET 5
93 Klaus Zöller PAD 5
93 Stefan Bahr TO1 5
97 Wilhelm Zvunka BEL 4
97 Robert Treffnix BUF 4
97 MET-04 MET 4
97 Joram Bober PAD 4
101 Daniel Pasemann NNM 3
101 Jannik Pelzer RG1 3
103 Manfred Joachim FLY 2
103 Albrecht Keller NNM 2
103 Frank Burghold PAD 2
103 Thomas Krämer PAD 2
103 Winfried Bischoff TO1 2
108 IQD-07 IQD 1
108 Thilo Leifert IQD 1
108 Lida Lukic MET 1
108 Michael Schäffer RU1 1
108 Erik Seipel TO1 1
108 Michael Lupp TO1 1
114 BEL-13 BEL 0
114 Florian Flettner BEL 0
114 Norbert Fritz BEL 0
114 Sven Müller BEL 0
114 Karl-Heinz Klein BUF 0
114 Markus Stolper BUF 0
114 Michael Vogt BUF 0
114 Erika Ullrich DCD1 0
114 Michael Limbart DCD1 0
114 Paul Effenberger DCD1 0
114 Tanja Bach DCD1 0
114 Bia Müller DDK 0
114 Daniel Coburn DDK 0
114 DDK-02 DDK 0
114 Frank Schmidt DDK 0
114 Sandra Streit DDK 0
114 Tine Holland DDK 0
114 Daniel Fröb FLY 0
114 Dimitri Babakow FLY 0
114 FLY-06 FLY 0
114 Steffen Haase FLY 0
114 IQD-04 IQD 0
114 Dieter Bickel MET 0
114 MET-05 MET 0
114 MET-09 MET 0
114 MET-12 MET 0
114 Boris Neumann NNM 0
114 PAD-06 PAD 0
114 Rainer Hollweg PAD 0
114 Rainer Manthey PAD 0
114 Nathalie Keil PAN 0
114 PAN-10 PAN 0
114 PAN-11 PAN 0
114 Hilde Lafferenz RG1 0
114 Lothar Derstroff RG1 0
114 RG1-06 RG1 0
114 Thorsten Morr RG1 0
114 RU1-08 RU1 0
114 Oliver Moos SCC1 0
114 Rainer Meser SCC1 0
114 Robert Pribbernow SCC1 0
114 Stefan Jonescu SCC1 0
114 Carsten Gettkandt TO1 0
114 Herbert Raubbach TO1 0

© MD, Februar 2019