MD's Homepage - FDW-Liga1 (Rangliste)

Home

Dart (FDW)

Allgemeines
Satzung
Termine
Teams
Liga1
Liga2
Pokal
Archiv

Dart (WWD)

Download

Historie

Links

Impressum

Datenschutz

 
Spielplan Rangliste Highlights News

BEL BUF DCD1 DDK FLY IQD MET
NNM PAD PAN RG1 RU1 SCC1 TO1

Die Ranglistenpunkte ergeben sich aus folgender Aufstellung:

Ergebnis
Spieler A Spieler B
3:0
25 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 25 Punkte 0 Punkte
3:1
20 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 20 Punkte
5 %, mind. 5 Punkte
3:2
15 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 15 Punkte
10 %, mind. 10 Punkte
2:3
10 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 10 Punkte
15 %, mind. 15 Punkte
1:3
5 % der gegnerischen Punktzahl, mind. 5 Punkte
20 %, mind. 20 Punkte
0:3
0 Punkte
25 %, mind. 25 Punkte

Für die Ermittlung der Punkte wird bei jedem Spieler nur sein erster Einsatz am Spielabend herangezogen. (siehe Satzung Punkt 5.5)

Rangliste 2018/19 Liga 1:

(rot markiert ist jeweils der Monatsbeste)

pdf-file zum Drucken

Platz Name Verein Aug. Sep. Okt. Nov. Dez. Jan. Feb. März Apr. Mai Juni Juli Gesamt
1 Stefan Noll BUF 8709 2907 3663 50 1539 1787 4018 3729 2402 12249

41053
2 Alex Engel DCD1 5123 1040 1086 1276 1087 3605 5474 4223 7611 6482

37007
3 Mathias Duba BEL 4974 1145 1206 1787 1603 615 4163 4940 328 12904

33665
4 Mathias Reinhard RG1 3978 426 1943 2122 1157 1627 1536 2746 6755 8820

31110
5 Rene Martin RG1 6329 939 581 2961 1631 3005 0 4015 4112 5663

29236
6 Roger Ullrich PAD 3876 467 2338 983 786 883 1557 1122 5433 8414

25859
7 Tobias Solger IQD 3302 1043 2208 668 2327 1377 1680 5090 3807 4237

25739
8 Achim Breier RU1 6402 1578 1817 1001 858 0 0 2960 2776 7575

24967
9 Armin Wilhelm DCD1 3376 824 102 190 1396 2228 2541 2153 1703 8887

23400
10 Simon Fröb FLY 5818 1054 1367 1461 168 1302 2943 630 3394 4677

22814
11 Mark Schäfer FLY 5113 2041 1117 2514 0 1719 3034 3229 0 3346

22113
12 Werner Nehren NNM 4543 627 2290 1086 533 2566 2908 361 905 5491

21310
13 Torsten Mader TO1 4684 172 946 891 597 155 0 3202 755 8986

20388
14 Michael Adam BUF 3813 1499 1681 733 1568 2479 76 1601 1448 4846

19744
15 Martin van Bijlevelt DDK 5823 690 869 1099 460 3842 312 0 3373 2795

19263
16 Thomas Henrich BUF 4930 984 761 0 930 1300 3460 1328 639 4844

19176
17 Dittmar Reininger TO1 1648 172 2147 1739 1117 919 3177 447 833 6959

19158
18 Peter Seufert SCC1 1496 1491 0 0 896 2487 4301 3211 3359 1789

19030
19 Barny Albrecht RU1 2680 361 558 525 0 4578 3646 415 1714 3700

18177
20 Holger Uhlig RG1 2133 0 1310 1809 497 1571 970 3549 1922 3818

17579
21 Lukas Schicklinski FLY 5172 772 1908 1032 2137 102 3290 0 1212 1526

17151
22 Chris Charisse DDK 3666 320 1480 581 501 0 3169 5509 0 1745

16971
23 Carsten Otto IQD 4226 1133 1144 1514 1204 831 2862 579 0 3194

16687
24 Ralf Wiegand NNM 4447 793 1654 1624 2696 603 0 772 1381 1760

15730
25 Sebastian Höntsch RU1 2992 0 0 371 0 539 1478 1279 0 8528

15187
26 Stefan Kopp TO1 2410 434 708 2291 156 1264 3894 0 718 3172

15047
27 Rüdiger Böckly DDK 2803 299 1470 0 551 1560 3515 2962 493 1290

14943
28 Marc Schmidt PAN 3233 541 1132 1063 1004 1296 3137 571 120 2551

14648
29 Markus Wansleben BEL 3102 1183 1474 2141 361 2014 0 810 0 3317

14402
30 Heiko Ullrich DCD1 2806 280 327 1236 613 244 2885 1487 2223 2293

14394
31 Markus Djokic DCD1 200 0 1887 1073 484 265 1571 4833 3343 570

14226
32 Gerd Wiesenborn IQD 3613 363 382 799 0 1226 289 2473 125 4734

14004
33 Sven Larisch SCC1 2699 741 1548 0 1183 862 890 648 981 3793

13345
34 Thomas Adam BUF 3205 0 472 32 311 1121 363 2254 1063 4096

12917
35 Sebastian Druwe FLY 715 677 469 1865 686 197 3158 0 1366 3441

12574
36 Ali Ergin RU1 1921 0 0 209 0 682 2798 545 0 5989

12144
37 Andre Klein SCC1 1841 30 431 0 807 1458 1339 1643 3629 913

12091
38 Bianka Strauch NNM 1583 588 577 682 576 1099 606 2910 988 1986

11595
39 Uwe Trautmannsheimer MET 2211 0 0 1460 1669 1127 1037 822 1705 870

10901
40 Udo Wagler PAD 2219 506 1272 396 299 1277 1117 0 1513 2292

10891
41 Alexander Holland RG1 1224 352 829 0 0 0 0 2690 0 5727

10822
42 Andy Rust DDK 3724 906 636 317 1928 534 1112 299 99 458

10013
43 Salvatore Guella BEL 2140 1046 588 1093 0 469 1274 756 1368 1025

9759
44 Sebastian Bier NNM 2820 314 0 564 0 380 1302 1658 516 2184

9738
45 Jochen Kröh RU1 1698 582 1024 390 0 1974 2594 772 693 0

9727
46 Mike Wallmach MET 3123 168 437 425 0 461 3331 0 243 1159

9347
47 Manfred Lauer PAD 1338 283 296 0 2286 0 94 0 3905 1115

9317
48 Ralph Hopp SCC1 907 0 327 0 766 0 24 328 3802 3151

9305
49 Mark Collyer DCD1 2370 135 235 509 0 1051 277 0 1776 2533

8886
50 BEL-12 BEL 200 0 0 0 0 289 1771 133 2395 4034

8822
51 Armin Saronjic MET 200 1165 1192 1236 0 256 0 514 0 4231

8794
52 Jannik Pelzer RG1 1370 0 0 75 0 97 0 821 5578 717

8658
53 Uwe Vogt TO1 2025 593 331 800 423 0 1959 458 755 554

7898
54 Stefan Fritz RU1 200 1197 502 769 132 243 586 1074 1510 1565

7778
55 Peter Ruhs IQD 2706 162 562 1054 387 1497 151 353 0 611

7483
56 Walter Malmquist FLY 1509 528 188 655 172 0 476 978 1793 979

7278
57 Fabian Bohnke SCC1 200 477 0 0 1066 289 1107 324 452 3106

7021
58 Martin Fest RU1 1220 757 845 332 269 1103 327 590 0 1524

6967
59 Udo Riemann DCD1 1736 10 109 150 0 0 230 1264 1417 1979

6895
60 Robin Lauer PAD 3180 645 875 397 101 10 0 583 516 264

6571
61 Nicky Werle DDK 1389 740 135 944 1705 75 112 559 0 766

6425
62 Walter Wendling RG1 978 559 160 325 1148 0 551 0 1388 1100

6209
63 Stathi Lapouridis MET 2731 0 524 138 112 0 203 1322 1065 0

6095
64 Giovanni Condomitti PAN 2833 201 598 836 0 0 1002 0 0 610

6080
65 Benjamin Kappus IQD 200 77 687 517 464 397 1568 791 761 543

6005
66 Jenny Strauch NNM 1288 343 159 0 315 0 2647 0 1132 0

5884
67 Klaus Holland BEL 3073 0 244 1084 370 287 0 718 0 0

5776
68 Rainer Schulz TO1 1957 858 973 288 0 0 0 0 795 799

5670
69 Stefan Müller (Quincy) DDK 979 134 381 440 149 112 305 0 1829 1261

5590
70 Markus Hollard BEL 1254 50 326 0 0 0 228 0 0 3619

5477
71 Udo Vowinkel MET 800 0 0 980 0 0 1092 0 0 2402

5274
72 Oliver Lenz MET 1051 687 859 512 556 1228 0 0 0 328

5221
73 Christian Reimann PAN 1258 50 776 157 0 0 998 396 55 1442

5132
74 RG1-06 RG1 5094 0 0 0 0 0 0 0 0 0

5094
75 Yogi Schneider MET 1761 196 576 138 0 389 1853 0 0 0

4913
76 Achim Walter DCD1 2748 150 1071 192 742 0 0 0 0 0

4903
77 Paul Kaufmann PAN 2592 903 0 0 449 882 0 0 0 0

4826
78 PAD-13 PAD 200 0 0 0 0 40 876 0 0 3372

4488
79 Gerd Wunderlich TO1 1326 561 697 0 404 0 0 1374 0 0

4362
80 Axel Kattin SCC1 1243 781 297 0 74 0 661 0 0 1300

4356
81 Norbert Fritz BEL 4290 0 0 0 0 0 0 0 0 0

4290
82 Olli Noll BUF 547 0 199 0 339 349 0 0 0 2752

4186
83 Damian Drobisch PAD 1285 324 426 0 423 0 493 243 860 30

4084
84 Jörg Sommer TO1 1795 0 0 0 1050 0 0 975 0 0

3820
85 Oliver Moos SCC1 200 0 0 0 0 0 0 0 1491 2024

3715
86 Toni Wachendörfer NNM 2598 40 0 0 841 0 0 0 0 0

3479
87 Andreas Thieme PAN 459 0 461 326 0 0 66 0 0 1871

3183
88 Jürgen Schmidt RG1 1287 158 0 0 839 0 0 0 857 0

3141
89 Jürgen Bach DCD1 373 107 102 0 0 0 0 2550 0 0

3132
90 Michael Burg PAN 1974 974 0 0 0 0 0 0 0 0

2948
91 Klaus Zöller PAD 499 10 0 172 499 0 231 0 721 766

2898
92 Marc Mernberger BEL 568 0 70 958 224 481 403 0 0 0

2704
93 Tine Holland DDK 200 0 0 0 0 0 0 142 0 2346

2688
94 Sascha Deul PAN 1631 0 389 559 0 0 0 0 0 0

2579
95 Robert Treffnix BUF 200 701 0 103 0 0 1312 0 0 0

2316
96 SCC1-02 SCC1 1555 0 75 0 0 622 0 0 0 0

2252
97 NNM-11 NNM 200 0 0 0 0 0 0 226 0 1815

2241
98 Michael Lupp TO1 910 0 63 0 0 0 0 0 0 1213

2186
99 MET-04 MET 200 0 314 0 0 0 0 113 0 1368

1995
100 Thilo Leifert IQD 1253 99 0 0 0 0 0 618 0 0

1970
101 Igor Perak MET 200 1068 617 0 0 0 0 0 0 0

1885
102 Daniel Pasemann NNM 1569 0 261 0 0 0 0 0 0 0

1830
103 Christian Petermann BEL 704 330 0 135 0 0 582 0 0 0

1751
104 Andreas Lerch PAN 200 0 0 424 0 0 1105 0 0 0

1729
105 Boris Neumann NNM 1636 0 0 0 0 0 0 0 0 0

1636
106 Daniel Coburn DDK 1149 0 0 0 0 0 0 469 0 0

1618
107 Joram Bober PAD 1256 0 315 0 0 0 0 0 0 0

1571
108 Marc Hohenleitner RU1 200 100 427 0 0 0 694 0 98 50

1569
109 Frank Striezel NNM 213 533 0 0 0 737 0 0 0 0

1483
110 Winfried Bischoff TO1 200 0 0 0 0 280 0 0 0 946

1426
111 Lida Lukic MET 814 0 0 180 0 0 0 0 0 304

1298
112 Stefan Bahr TO1 327 0 776 0 0 0 0 172 0 0

1275
113 Wilhelm Zvunka BEL 200 0 0 0 0 1040 0 0 0 0

1240
114 Nathalie Keil PAN 409 0 0 0 0 0 0 20 0 726

1155
115 Frank Burghold PAD 863 0 0 195 0 0 0 0 0 0

1058
116 RU1-08 RU1 1044 0 0 0 0 0 0 0 0 0

1044
117 IQD-07 IQD 964 0 56 0 0 0 0 0 0 0

1020
118 Manfred Joachim FLY 621 0 344 0 0 0 0 0 0 22

987
119 Michael Schäffer RU1 379 0 0 0 0 0 589 0 0 0

968
120 Sven Müller BEL 889 0 0 0 0 0 0 0 0 0

889
121 Steffen Haase FLY 769 0 0 0 0 0 0 0 0 0

769
122 Robert Pribbernow SCC1 390 0 0 0 0 0 0 0 0 283

673
123 Albrecht Keller NNM 282 388 0 0 0 0 0 0 0 0

670
124 Sandra Streit DDK 200 0 0 0 0 0 0 0 0 405

605
125 PAN-11 PAN 200 0 0 0 0 0 0 0 0 378

578
126 Thomas Krämer PAD 439 0 0 0 0 0 125 0 0 0

564
127 Karl-Heinz Klein BUF 424 0 0 0 0 0 0 0 0 0

424
128 Carsten Gettkandt TO1 214 0 0 157 0 0 0 0 0 0

371
129 BEL-13 BEL 200 0 0 0 0 0 0 20 0 145

365
130 MET-05 MET 361 0 0 0 0 0 0 0 0 0

361
131 Erik Seipel TO1 200 63 0 0 0 0 0 0 0 0

263
132 Stefan Jonescu SCC1 200 0 0 0 0 0 0 61 0 0

261
133 PAN-10 PAN 200 0 0 0 0 0 0 0 0 58

258
134 Thorsten Morr RG1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 50

250
135 NNM-12 NNM 200 0 0 0 0 0 0 30 0 0

230
136 SCC1-03 SCC1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 17

217
137 Florian Flettner BEL 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Markus Stolper BUF 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Michael Vogt BUF 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Erika Ullrich DCD1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Michael Limbart DCD1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Paul Effenberger DCD1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Tanja Bach DCD1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 DDK-02 DDK 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Bia Müller DDK 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Frank Schmidt DDK 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Daniel Fröb FLY 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Dimitri Babakow FLY 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 FLY-06 FLY 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 IQD-04 IQD 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Dieter Bickel MET 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 MET-09 MET 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 MET-12 MET 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 PAD-06 PAD 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Rainer Hollweg PAD 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Rainer Manthey PAD 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Hilde Lafferenz RG1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Lothar Derstroff RG1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Rainer Meser SCC1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200
137 Herbert Raubbach TO1 200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

200


Und so würde die Rangliste aussehen, wenn die Wertung wie beim E-Dart erfolgen würde (wurde ja mal als Antrag abgelehnt).
Hinweis: Es wird immer nur das erste Spiel eines Speilers am jeweiligen Spieltag gewertet; 3:0 ergibt 5 Punkte, 3:1 4 Punkte, 3:2 3 Punkte, 2:3 2 Punkte, 1:3 1 Punkt und 0:3 0 Punkte.


Platz Name Verein Punkte
1 Stefan Noll BUF 94
2 Alex Engel DCD1 83
3 Mathias Reinhard RG1 80
4 Armin Wilhelm DCD1 79
5 Tobias Solger IQD 76
6 Michael Adam BUF 70
7 Werner Nehren NNM 68
7 Stefan Kopp TO1 68
9 Dittmar Reininger TO1 67
10 Mathias Duba BEL 66
10 Holger Uhlig RG1 66
12 Thomas Henrich BUF 65
13 Rene Martin RG1 64
14 Mark Schäfer FLY 62
15 Markus Djokic DCD1 61
15 Simon Fröb FLY 61
17 Peter Seufert SCC1 60
18 Lukas Schicklinski FLY 58
18 Roger Ullrich PAD 58
20 Rüdiger Böckly DDK 56
21 Carsten Otto IQD 52
21 Achim Breier RU1 52
23 Bianka Strauch NNM 50
23 Marc Schmidt PAN 50
25 Sebastian Druwe FLY 48
25 Torsten Mader TO1 48
27 Barny Albrecht RU1 47
27 Stefan Fritz RU1 47
27 Sven Larisch SCC1 47
30 Markus Wansleben BEL 45
31 Ralf Wiegand NNM 44
32 Gerd Wiesenborn IQD 43
33 Heiko Ullrich DCD1 41
34 Martin van Bijlevelt DDK 40
34 Peter Ruhs IQD 40
36 Chris Charisse DDK 39
37 Benjamin Kappus IQD 38
37 Martin Fest RU1 38
39 Mike Wallmach MET 37
39 Andre Klein SCC1 37
41 Salvatore Guella BEL 35
42 Andy Rust DDK 34
42 Alexander Holland RG1 34
44 BEL-12 BEL 33
44 Udo Wagler PAD 33
46 Thomas Adam BUF 32
46 Jochen Kröh RU1 32
46 Fabian Bohnke SCC1 32
49 Sebastian Bier NNM 31
49 Sebastian Höntsch RU1 31
49 Ralph Hopp SCC1 31
52 Nicky Werle DDK 30
53 Walter Malmquist FLY 29
53 Uwe Vogt TO1 29
55 Stefan Müller (Quincy) DDK 27
55 Walter Wendling RG1 27
57 Armin Saronjic MET 26
57 Oliver Lenz MET 26
57 Yogi Schneider MET 26
60 Uwe Trautmannsheimer MET 25
60 Manfred Lauer PAD 25
60 Christian Reimann PAN 25
63 Mark Collyer DCD1 24
64 Udo Riemann DCD1 22
64 Rainer Schulz TO1 22
66 Klaus Holland BEL 21
66 Jenny Strauch NNM 21
66 Damian Drobisch PAD 21
69 Robin Lauer PAD 20
69 Ali Ergin RU1 20
71 Giovanni Condomitti PAN 18
72 PAD-13 PAD 17
72 Gerd Wunderlich TO1 17
74 Stathi Lapouridis MET 16
74 Marc Hohenleitner RU1 16
76 Achim Walter DCD1 15
76 Igor Perak MET 15
76 Jannik Pelzer RG1 15
79 Markus Hollard BEL 14
79 Paul Kaufmann PAN 14
81 Marc Mernberger BEL 13
81 Olli Noll BUF 13
81 Jörg Sommer TO1 13
84 Jürgen Bach DCD1 11
84 Tine Holland DDK 11
84 Andreas Thieme PAN 11
84 Axel Kattin SCC1 11
88 MET-04 MET 10
88 Udo Vowinkel MET 10
90 Christian Petermann BEL 9
90 Toni Wachendörfer NNM 9
90 Klaus Zöller PAD 9
93 Robert Treffnix BUF 8
93 Frank Striezel NNM 8
93 Andreas Lerch PAN 8
93 Sascha Deul PAN 8
93 Jürgen Schmidt RG1 8
93 Stefan Bahr TO1 8
99 Daniel Coburn DDK 7
100 Michael Burg PAN 6
100 SCC1-02 SCC1 6
102 BEL-13 BEL 5
102 Lida Lukic MET 5
102 NNM-11 NNM 5
102 PAN-10 PAN 5
102 Thorsten Morr RG1 5
102 Oliver Moos SCC1 5
102 Michael Lupp TO1 5
102 Winfried Bischoff TO1 5
110 Wilhelm Zvunka BEL 4
110 Manfred Joachim FLY 4
110 Joram Bober PAD 4
113 Daniel Pasemann NNM 3
113 NNM-12 NNM 3
113 Nathalie Keil PAN 3
113 Stefan Jonescu SCC1 3
117 Sandra Streit DDK 2
117 Thilo Leifert IQD 2
117 Albrecht Keller NNM 2
117 Frank Burghold PAD 2
117 Thomas Krämer PAD 2
122 Thomas Bock IQD 1
122 PAN-11 PAN 1
122 Michael Schäffer RU1 1
122 Robert Pribbernow SCC1 1
122 SCC1-03 SCC1 1
122 Carsten Gettkandt TO1 1
122 Erik Seipel TO1 1
129 Florian Flettner BEL 0
129 Norbert Fritz BEL 0
129 Sven Müller BEL 0
129 Karl-Heinz Klein BUF 0
129 Markus Stolper BUF 0
129 Michael Vogt BUF 0
129 Erika Ullrich DCD1 0
129 Michael Limbart DCD1 0
129 Paul Effenberger DCD1 0
129 Tanja Bach DCD1 0
129 Bia Müller DDK 0
129 DDK-02 DDK 0
129 Frank Schmidt DDK 0
129 Daniel Fröb FLY 0
129 Dimitri Babakow FLY 0
129 FLY-06 FLY 0
129 Steffen Haase FLY 0
129 IQD-04 IQD 0
129 Dieter Bickel MET 0
129 MET-05 MET 0
129 MET-09 MET 0
129 MET-12 MET 0
129 Boris Neumann NNM 0
129 PAD-06 PAD 0
129 Rainer Hollweg PAD 0
129 Rainer Manthey PAD 0
129 Hilde Lafferenz RG1 0
129 Lothar Derstroff RG1 0
129 RG1-06 RG1 0
129 RU1-08 RU1 0
129 Rainer Meser SCC1 0
129 Herbert Raubbach TO1 0

© MD, Mai 2019