MD's Homepage - FDW-Liga1 (Highlights)

Home

Dart (FDW)

Allgemeines
Satzung
Termine
Teams
Liga1
Liga2
Pokal
Archiv

Dart (WWD)

Download

Historie

Links

Impressum

Datenschutz

 
Spielplan Rangliste Highlights News

Übersicht 180er, Shortleg, Highfinish der Saison 2018/19

180er        Short-Leg        High-Finish
Anzahl Name Team
Shortleg Anzahl Name Team
Finish Name Team
11 Werner Nehren NNM
13 1 Stefan Noll/Michael Adam BUF
157 Stefan Noll BUF
10 Martin van Bijlevelt DDK
14 2 Achim Breier RU1
154 Jörg Wahl MET
9 Alex Engel DCD1
14 1 Carsten Otto IQD
147 Stefan Fritz RU1
7 Jochen Kröh RU1
14 1 Martin van Bijlevelt/Rüdiger Böckly DDK
146 Achim Walter DCD1
6 Carsten Otto IQD
14 1 Rene Martin/Mathias Reinhard RG1
143 Stefan Noll BUF
6 Mathias Duba BEL
15 4 Stefan Noll BUF
141 Carsten Otto IQD
5 Achim Breier RU1
15 2 Martin van Bijlevelt DDK
140 Sebastian Bier NNM
5 Roger Ullrich PAD
15 2 Werner Nehren NNM
140 Stefan Noll BUF
5 Stefan Noll BUF
15 1 Achim Breier RU1
140 Thomas Henrich BUF
4 Igor Perak MET
15 1 Alex Engel DCD1
139 Nicky Werle DDK
4 Markus Wansleben BEL
15 1 Armin Wilhelm/Udo Riemann DCD1
131 Alex Engel DCD1
4 Michael Adam BUF
15 1 Chris Charisse DDK
130 Alex Engel DCD1
4 Ralf Wiegand NNM
15 1 Gerd Wunderlich TO1
128 Gerd Wiesenborn IQD
4 Sven Larisch SCC1
15 1 Markus Djokic DCD1
127 Sebastian Bier NNM
3 Armin Saronjic MET
15 1 Olli Noll/Stefan Noll BUF
126 Achim Walter DCD1
3 Armin Wilhelm DCD1
15 1 Peter Seufert SCC1
126 Alex Engel DCD1
3 Damian Drobisch PAD
15 1 Ralf Wiegand NNM
126 Andreas Lerch PAN
3 Dittmar Reininger TO1
15 1 Rene Martin RG1
126 Peter Seufert SCC1
3 Markus Djokic DCD1
15 1 Sebastian Höntsch RU1
126 Rene Martin RG1
3 Paul Kaufmann PAN
16 3 Roger Ullrich PAD
125 Alex Engel DCD1
3 Rüdiger Böckly DDK
16 3 Stefan Noll BUF
125 Robin Lauer PAD
3 Tobias Solger IQD
16 2 Markus Hollard BEL
124 Alexander Holland RG1
2 Alexander Holland RG1
16 2 Tobias Solger IQD
121 Marc Schmidt PAN
2 Ali Ergin RU1
16 1 Achim Breier RU1
120 Andy Rust DDK
2 Andreas Thieme PAN
16 1 Achim Breier/Jochen Kröh RU1
120 Mark Schäfer FLY
2 Barny Albrecht RU1
16 1 Armin Wilhelm/Achim Walter DCD1
120 Mathias Duba BEL
2 Klaus Holland BEL
16 1 Carsten Otto IQD
120 Michael Adam BUF
2 Rene Martin RG1
16 1 Chris Charisse DDK
120 Ralph Hopp SCC1
2 Sascha Deul PAN
16 1 Igor Perak MET
120 Roger Ullrich PAD
2 Thomas Henrich BUF
16 1 Lukas Schicklinsli FLY
120 Salvatore Guella BEL
2 Torsten Mader TO1
16 1 Martin Fest RU1
120 Sebastian Höntsch RU1
1 Andy Rust DDK
16 1 Mathias Duba BEL
120 Stefan Noll BUF
1 Chris Charisse DDK
16 1 Peter Seufert SCC1
120 Thomas Henrich BUF
1 Heiko Ullrich DCD1
16 1 Rene Martin RG1
120 Werner Nehren NNM
1 Jörg Sommer TO1
16 1 Rene Martin/Mathias Reinhard RG1
119 Klaus Holland BEL
1 Lukas Schicklinski FLY
16 1 Sebastian Höntsch RU1
119 Markus Wansleben BEL
1 Marc Schmidt PAN
16 1 Stefan Kopp TO1
119 Stathi Lapouridis MET
1 Mark Collyer DCD1
17 10 Stefan Noll BUF
119 Thomas Henrich BUF
1 Mark Schäfer FLY
17 3 Alex Engel DCD1
118 Alex Engel DCD1
1 Martin Fest RU1
17 3 Carsten Otto IQD
118 Arne Rothenbächer SCC1
1 Nicky Werle DDK
17 3 Rene Martin RG1
118 Gerd Wunderlich TO1
1 Peter Seufert SCC1
17 2 Jochen Kröh RU1
118 Peter Seufert SCC1
1 Rainer Schulz TO1
17 2 Mathias Duba BEL
117 Mark Schäfer FLY
1 Ralph Hopp SCC1
17 2 Roger Ullrich PAD
117 Martin Fest RU1
1 Robert Treffnix BUF
17 1 Achim Breier RU1
116 Achim Breier RU1
1 Salvatore Guella BEL
17 1 Achim Walter/Armin Wilhelm DCD1
116 Andreas Thieme PAN
1 Sebastian Bier NNM
17 1 Alexander Holland RG1
116 Ralf Wiegand NNM
1 Sebastian Druwe FLY
17 1 Armin Wilhelm DCD1
115 Marc Mernberger BEL
1 Walter Wendling RG1
17 1 Benjamin Kappus IQD
115 Mark Schäfer FLY
1 Yogi Schneider MET
17 1 Gerd Wiesenborn IQD
114 Alex Engel DCD1




17 1 Jörg Wahl MET
114 Martin Fest RU1




17 1 Markus Djokic DCD1
114 Mathias Reinhard RG1




17 1 Markus Dojkic DCD1
114 Roger Ullrich PAD




17 1 Markus Hollard BEL
114 Stefan Fritz RU1




17 1 Martin van Bijlevelt DDK
113 Ralf Wiegand NNM




17 1 Martin van Bijlevelt/Rüdiger Böckly DDK
113 Walter Wendling RG1




17 1 Mathias Reinhard RG1
112 Armin Saronjic MET




17 1 Peter Ruhs IQD
112 Robby ???




17 1 Peter Seufert SCC1
112 Rüdiger Böckly DDK




17 1 Rene Martin/Mathias Reinhard RG1
112 Simon Fröb FLY




17 1 Sebastian Bier/Werner Nehren NNM
111 Mike Wallmach MET




17 1 Sebastian Druwe FLY
111 Toni Wachendörfer NNM




17 1 Simon Fröb FLY
110 Carsten Otto IQD




17 1 Stefan Noll/Michael Adam BUF
110 Daniel Pasemann NNM




17 1 Sven Larisch SCC1
110 Lukas Schicklinski FLY




17 1 Toni Wachendörfer/Jenny Strauch NNM
108 Fabian Bohnke SCC1




17 1 Torsten Mader TO1
108 Heiko Ullrich DCD1




18 14 Stefan Noll BUF
108 Olli Noll BUF




18 4 Mark Schäfer FLY
108 Rüdiger Böckly DDK




18 3 Alex Engel DCD1
108 Werner Nehren NNM




18 3 Michael Adam BUF
106 Achim Breier RU1




18 3 Toni Wachendörfer NNM
106 Bruno Mittler BEL




18 2 Carsten Otto IQD
106 Lukas Schicklinski FLY




18 2 Lukas Schicklinsli FLY
105 Armin Wilhelm DCD1




18 2 Rene Martin RG1
105 Barny Albrecht RU1




18 2 Simon Fröb FLY
105 Roger Ullrich PAD




18 2 Werner Nehren NNM
105 Sebastian Höntsch RU1




18 1 Achim Breier RU1
105 Stathi Lapouridis MET




18 1 Achim Walter/Armin Wilhelm DCD1
104 Markus Dojkic DCD1




18 1 Alexander Holland RG1
104 Mike Wallmach MET




18 1 Andreas Lerch PAN
104 Simon Fröb FLY




18 1 Andy Rust/Chris Charisse DDK
104 Simon Fröb FLY




18 1 Armin Saronjic MET
104 Stefan Noll BUF




18 1 Armin Wilhelm DCD1
104 Thomas Henrich BUF




18 1 Daniel Pasemann NNM
103 Achim Walter DCD1




18 1 Dittmar Reininger TO1
103 Dittmar Reininger TO1




18 1 Igor Perak MET
103 Markus Wansleben BEL




18 1 Lukas Schicklinsli/Simon Fröb FLY
103 Mathias Duba BEL




18 1 Markus Hollard/Mathias Duba BEL
102 Mark Schäfer FLY




18 1 Markus Wansleben BEL
102 Rene Martin RG1




18 1 Martin Fest/Sebastian Höntsch RU1
102 Stefan Noll BUF




18 1 Mathias Duba BEL
102 Thomas Henrich BUF




18 1 Mathias Reinhard RG1
101 Arne Rothenbächer SCC1




18 1 Paul Kaufmann PAN
101 Fabian Bohnke SCC1




18 1 Peter Ruhs IQD
101 Martin van Bijlevelt DDK




18 1 Peter Seufert/Ralph Hopp SCC1
101 Stefan Kopp TO1




18 1 Ralf Wiegand NNM
100 Achim Breier RU1




18 1 Rene Martin/Mathias Reinhard RG1
100 Achim Breier RU1




18 1 Roger Ullrich PAD
100 Alex Engel DCD1




18 1 Stefan Fritz RU1
100 Chris Charisse DDK




18 1 Thomas Adam BUF
100 Christian Petermann BEL




18 1 Thomas Henrich BUF
100 Jochen Kröh RU1




18 1 Torsten Mader/Stefan Kopp TO1
100 Lukas Schicklinski FLY









100 Mathias Duba BEL









100 Ralf Wiegand NNM









100 Simon Fröb FLY









100 Simon Fröb FLY









100 Stefan Noll BUF









100 Thomas Adam BUF









100 Werner Nehren NNM


© MD, April 2019