MD's Homepage - FDW-Liga1 (Highlights)

Home

Dart (FDW)

Allgemeines
Satzung
Termine
Teams
Liga1
Liga2
Pokal
Archiv

Dart (WWD)

Download

Historie

Links

Impressum

Datenschutz

 
Spielplan Rangliste Highlights News

Übersicht 180er, Shortleg, Highfinish der Saison 2019/20

180er        Short-Leg        High-Finish
Anzahl Name Team
Shortleg Anzahl Name Team
Finish Name Team
17 Frank Kortendieck JJP
12 1 Achim Breier RÜS
170 Carsten Otto IQ1
15 Michael Kleiber PUB
12 1 Frank Kortendieck JJP
170 Frank Kortendieck JJP
11 Achim Breier RÜS
12 1 Mathias Duba BEL
158 Barny Albrecht RÜS
10 Carsten Otto IQ1
13 1 Achim Breier RÜS
157 Nils Müller JJP
10 Markus Machalsky PUB
13 1 Carsten Otto IQ1
155 Mathias Duba BEL
10 Stefan Noll BUF
13 1 Frank Kortendieck/Nils Müller JJP
155 Mathias Duba BEL
7 Alex Engel DCD
13 1 Holger Uhlig RG1
148 Gary Kortendieck JJP
7 Stefan Kopp TOP
14 2 Mathias Duba BEL
147 Markus Djokic DCD
6 Lukas Schicklinski FLY
14 1 Frank Kortendieck JJP
146 Achim Breier RÜS
6 Martin van Bijlevelt DDK
14 1 Frank Kortendieck/Nils Müller JJP
142 Stefan Noll BUF
6 Mathias Duba BEL
14 1 Gerd Wunderlich TOP
138 Stefan Noll BUF
5 Johannes Schaffrath DID1
14 1 Martin van Bijlevelt DDK
136 Stefan Noll BUF
4 Ali Ergin RÜS
14 1 Michael Kleiber PUB
135 Michael Putz DID1
4 Andreas Schimm IQ1
14 1 Olli Noll BUF
131 Michael Kleiber PUB
4 Armin Wilhelm DCD
14 1 Stefan Kopp TOP
130 Achim Breier RÜS
4 Michael Adam BUF
14 1 Stefan Noll BUF
126 Luigi Pisanello BEL
4 Roger Ullrich PAD
15 4 Stefan Noll BUF
126 Roger Ullrich PAD
3 Barny Albrecht RÜS
15 3 Achim Breier RÜS
126 Stefan Kopp TOP
3 Luigi Pisanello BEL
15 3 Frank Kortendieck JJP
124 Lukas Schicklinski FLY
3 Mark Collyer DCD
15 3 Michael Kleiber PUB
121 Markus Machalsky PUB
3 Martin Fest RÜS
15 2 Mathias Duba BEL
121 Sebastian Höntsch RÜS
3 Peter Seufert SCC1
15 2 Roger Ullrich PAD
120 Achim Breier RÜS
3 Sascha Kleiber PUB
15 2 Stefan Kopp TOP
120 Carsten Otto IQ1
3 Simon Fröb FLY
15 1 Frank Kortendieck/Nils Müller JJP
120 Chris Charisse DDK
3 Thomas Adam BUF
15 1 Johannes Schaffrath/Stephan Faber DID1
120 Markus Hollard BEL
2 Benedikt Klasen IQ1
15 1 Markus Hollard/Bruno Mittler BEL
120 Mathias Reinhard RG1
2 Christoph Philipp PUB
15 1 Markus Machalsky PUB
120 Norman Schmidt TOP
2 Gary Kortendieck JJP
15 1 Nils Müller JJP
120 Stefan Fritz RÜS
2 Markus Djokic DCD
15 1 Stefan Kopp/Torsten Mader TOP
120 Thomas Henrich BUF
2 Michael Migenda MET
15 1 Thomas Henrich BUF
120 Thomas Henrich BUF
2 Mike Jahnel IQ1
16 10 Frank Kortendieck JJP
120 Torsten Mader TOP
2 Nils Müller JJP
16 3 Achim Breier RÜS
118 Andy Rust DDK
2 Olli Noll BUF
16 3 Stefan Noll BUF
118 Markus Machalsky PUB
2 Robin Lauer PAD
16 2 Mark Ruszel/Simon Fröb FLY
118 Oliver Moos SCC1
2 Sven Larisch SCC1
16 1 Ali Ergin RÜS
118 Robin Lauer PAD
2 Thomas Henrich BUF
16 1 Barny Albrecht RÜS
117 Andre Klein SCC1
2 Udo Riemann DCD
16 1 Björn Marquardt/Michael Kleiber PUB
117 Lukas Schicklinski FLY
2 Uwe Vogt TOP
16 1 Frank Kortendieck/Nils Müller JJP
117 Mathias Reinhard RG1
1 Alexander Holland RG1
16 1 Gerd Wiesenborn BEL
117 Sven Larisch SCC1
1 Andre Klein SCC1
16 1 Gerd Wunderlich TOP
117 Thomas Henrich BUF
1 Andy Rust DDK
16 1 Johannes Schaffrath DID1
116 Johannes Schaffrath DID1
1 Axel Zimmermann JJP
16 1 Mark Ruszel FLY
116 Markus Djokic DCD
1 Damian Drobisch PAD
16 1 Mathias Duba BEL
116 Mathias Duba BEL
1 Daniel Coburn DDK
16 1 Michael Kleiber PUB
116 Michael Migenda MET
1 Dieter Proksch IQ1
16 1 Nils Müller JJP
116 Stefan Noll BUF
1 Dittmar Reininger TOP
16 1 Sven Larisch SCC1
115 Andre Klein SCC1
1 Holger Uhlig RG1
17 11 Frank Kortendieck JJP
115 Sascha Kleiber PUB
1 Katja Will DID1
17 9 Stefan Noll BUF
115 Thilo Leifert IQ1
1 Klaus Holland BEL
17 4 Alex Engel DCD
114 Alex Engel DCD
1 Manfred Lauer PAD
17 3 Mathias Duba BEL
114 Dieter Proksch IQ1
1 Mark Ruszel FLY
17 3 Nils Müller JJP
114 Martin Fest RÜS
1 Markus Wansleben BEL
17 3 Thomas Henrich BUF
114 Roger Ullrich PAD
1 Mathias Reinhard RG1
17 2 Carsten Otto IQ1
114 Stefan Kopp TOP
1 Michael Schäffer RÜS
17 2 Johannes Schaffrath DID1
113 Michael Adam BUF
1 Mike Wallmach MET
17 2 Luigi Pisanello BEL
112 Achim Breier RÜS
1 Nicky Werle DDK
17 2 Lukas Schicklinski FLY
112 Manfred Lauer PAD
1 Norman Schmidt TOP
17 2 Mark Ruszel FLY
112 Markus Machalsky PUB
1 Peter Ruhs IQ1
17 2 Michael Kleiber PUB
112 Sascha Kleiber PUB
1 Ralph Hopp SCC1
17 2 Olli Noll BUF
112 Sascha Kleiber PUB
1 Rene Martin RG1
17 2 Roger Ullrich PAD
112 Stefan Müller (Quincy) DDK
1 Stefan Fritz RÜS
17 2 Sascha Kleiber PUB
111 Achim Breier RÜS
1 Uwe Corvers JJP
17 1 Achim Breier RÜS
111 Luigi Pisanello BEL
1 Uwe Trautmannsheimer MET
17 1 Andreas Schimm/Benedikt Klasen IQ1
111 Stefan Bahr TOP
1 Walter Malmqvist FLY
17 1 Armin Wilhelm DCD
110 Armin Wilhelm DCD




17 1 Arne Rothenbächer/Peter Seufert SCC1
110 Lukas Schicklinski FLY




17 1 Benedikt Klasen IQ1
110 Mathias Reinhard RG1




17 1 Dieter Proksch IQ1
110 Ralph Hopp SCC1




17 1 Frank Kortendieck/Nils Müller JJP
110 Stefan Fritz RÜS




17 1 Jonas Krivanek SCC1
110 Stefan Kopp TOP




17 1 Mark Ruszel/Simon Fröb FLY
109 Roger Ullrich PAD




17 1 Markus Hollard BEL
108 Barny Albrecht RÜS




17 1 Markus Machalsky/Sascha Kleiber PUB
108 Carsten Otto IQ1




17 1 Martin Fest RÜS
108 Mark Ruszel FLY




17 1 Martin van Bijlevelt DDK
108 Mark Ruszel FLY




17 1 Michael Kleiber/Christoph Philipp PUB
108 Thomas Henrich BUF




17 1 Michael Putz DID1
108 Uwe Trautmannsheimer MET




17 1 Peter Seufert SCC1
106 Johannes Schaffrath DID1




17 1 Sebastian Höntsch RÜS
106 Lukas Schicklinski FLY




17 1 Stefan Kopp TOP
106 Oliver Moos SCC1




17 1 Thomas Henrich/Olli Noll BUF
105 Michael Kleiber PUB




17 1 Uwe Trautmannsheimer MET
105 Michael Putz DID1




18 11 Frank Kortendieck JJP
105 Norman Schmidt TOP




18 4 Carsten Otto IQ1
104 Achim Breier RÜS




18 4 Michael Kleiber PUB
104 Achim Breier RÜS




18 4 Nils Müller JJP
104 Fabian Bohnke SCC1




18 4 Sascha Kleiber PUB
104 Frank Kortendieck JJP




18 3 Markus Machalsky PUB
104 Markus Machalsky PUB




18 2 Alex Engel DCD
104 Martin Fest RÜS




18 2 Benedikt Klasen IQ1
104 Michael Kleiber PUB




18 2 Frank Kortendieck/Nils Müller JJP
104 Rene Martin RG1




18 2 Lukas Schicklinski FLY
104 Simon Fröb FLY




18 2 Mark Ruszel FLY
104 Udo Wagler PAD




18 2 Markus Djokic DCD
103 Salvatore Guella BUF




18 2 Martin Fest RÜS
102 Benedikt Klasen IQ1




18 2 Mathias Duba BEL
102 Christoph Philipp PUB




18 2 Michael Putz DID1
102 Markus Djokic DCD




18 2 Olli Noll BUF
102 Markus Machalsky PUB




18 2 Simon Fröb FLY
101 Mark Ruszel FLY




18 1 Achim Breier/Stefan Fritz RÜS
101 Simon Fröb FLY




18 1 Alex Holland/Mathias Reinhard RG1
101 Stefan Fritz RÜS




18 1 Ali Ergin RÜS
100 Achim Breier RÜS




18 1 Andreas Schimm IQ1
100 Alex Engel DCD




18 1 Barny Albrecht RÜS
100 Andre Klein SCC1




18 1 Barny Albrecht/Stefan Fritz RÜS
100 Armin Wilhelm DCD




18 1 Bruno Mittler BEL
100 Barny Albrecht RÜS




18 1 Dieter Proksch IQ1
100 Frank Kortendieck JJP




18 1 Johannes Schaffrath DID1
100 Mark Collyer DCD




18 1 Luigi Pisanello BEL
100 Mark Ruszel FLY




18 1 Luigi Pisanello/Mathias Duba BEL
100 Markus Hollard BEL




18 1 Mark Ruszel/Lukas Schicklinski FLY
100 Martin van Bijlevelt DDK




18 1 Martin van Bijlevelt DDK
100 Mathias Duba BEL




18 1 Mathias Reinhard RG1
100 Mathias Reinhard RG1




18 1 Michael Adam BUF
100 Michael Kleiber PUB




18 1 Michael Kleiber/Christoph Philipp PUB
100 Michael Migenda MET




18 1 Michael Migenda MET
100 Mike Wallmach MET




18 1 Peter Seufert SCC1
100 Nils Müller JJP




18 1 Rene Martin RG1
100 Nils Müller JJP




18 1 Roger Ullrich PAD
100 Peter Seufert SCC1




18 1 Roger Ullrich/Manfred Lauer PAD
100 Ralph Hopp SCC1




18 1 Sebastian Höntsch RÜS
100 Sascha Kleiber PUB




18 1 Stefan Kopp TOP
100 Sebastian Bier PAD




18 1 Stefan Kopp/Norman Schmidt TOP
100 Sven Larisch SCC1




18 1 Stefan Müller (Quincy) DDK
100 Timo Lauer PAD




18 1 Stefan Noll BUF







18 1 Stefan Noll/Michael Adam BUF







18 1 Thilo Leifert/Peter Ruhs IQ1







18 1 Thomas Henrich BUF







18 1 Timo Lauer PAD




© MD, März 2020